1040

ЭЛЕКТРО АВТОМОБИЛИ

Электроавтомобиль пока редкий зверь на наших дорогах. Но не исключено, что в скором будущем основная масса автомобилистов пересядет на него. Лидеры автостроения давно ищут способы отказаться от двигателя внутреннего сгорания и перейти на что-то более экономичное и экологичное. Растущие цены на нефтепродукты, ухудшение экологической ситуации в мире, совершенствование технологий энергопотребления — все это способствует развитию новой перспективной отрасли. Рынок электроавтомобилей быстро расширяется. Наш интернет магазин держит руку на пульсе новых веяний и предлагает разные модели электроавтомобилей.

Как устроен электроавтомобиль?

Устройство электроавтомобиля проще, чем у авто с ДВС. Конструкция более надежна, потому что движущихся частей в нем минимум. Электродвигатель (один или несколько), который питается от аккумуляторных батарей. Контроллер, управляющий подачей энергии к двигателю с помощью педали акселератора. Инвертор, преобразующий постоянный ток в переменный. Система зарядки, питающая аккумулятор от бытовой электросети.

 

Широкому распространению электроавтомобилей препятствуют следующие факторы:

  • Высокая цена. Она напрямую зависит от стоимости аккумулятора. Инженеры трудятся над решением этой проблемы — изобретают новые ресурсы тока и способы его хранения, улучшают конструкцию аккумуляторов. Но уже сейчас стоимость содержания электрокара в пять раз меньше, чем у бензинового собрата.
  • Дальность пробега. Без подзарядки электроавтомобиль проезжает 150 км при скорости 70 км/ч. Это значение относительно и зависит от емкости аккумулятора, характера движения, дорожных условий. Но и здесь прогресс не стоит на месте. Система рекуперативного торможения, батареи повышенной емкости увеличивают пробег до 300 км без подзарядки.
  • Продолжительное время зарядки. Стандартная зарядка от электросети занимает 8 ч. Быстро зарядиться можно на специальных станциях, где время заправки сокращается до получаса. В странах Европы разряженную батарею меняют с доплатой на заряженную в специальных пунктах обмена.

 

В 90-х был популярен слоган «Наше поколение выбирает Пепси». Нынешнее поколение выбирает новые технологии и чистую планету. Хотите купить электроавтомобиль или узнать больше информации о экологически чистом транспорте? Звоните нам! Технически подкованные онлайн менеджеры ответят на вопросы, помогут с заказом наших товаров и доставкой в нужный регион. Ждем вас!

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Бесплатная консультация

Ваше значение
Ваш email
Ваше значение
Ваше телефон
Ваше значение
Наш консультант перезвонит вам в
течении часа