1480

 

 

Что следуетзнать об аукционе IAAI?

Рынок по покупке подержанных авто из Европы перекочёвывает в США. Именно машины из США в последнее время пользуются спросом среди граждан Украины. Этому способствует прозрачность сделок, обширный выбор авто, приемлемые цены и быстрая доставка. Кроме этого, есть ещё масса причин, по которым наши соотечественники решаются на покупку автомобилей с аукционов США.

IAAI или как его называют «Insurance Auto Auctions», что в переводе означает «Страховой авто аукцион», является вторым в рейтинге среди аукционов США, реализующих битые автомобили. В отличие от аукциона Copart, у IAAI правила намного прозрачней, со всей массы авто, выставленных на продажу, 90% принадлежит страховым компаниям, а это значительно снижает риски для мошенничества.

Что представляет собой аукцион IAAI?

IAAI – аукцион в США, на котором продаются авто, побывавшие в аварии, а так же целые машины, выставленные как страховыми компаниями, банковскими учреждениями, так и частными лицами. Данный аукцион имеет свои правила, проводит торги как в онлайн режиме, так и непосредственно с площадок. Торгует IAAI в данном сегменте более 25 лет, реализует легковые автомобили, мотоциклы, микроавтобусы, грузовой транспорт, водную, воздушную и строительную технику.

Получить лицензию, аккредитоваться и обрести сертификат на участие в аукционе не просто. Благодаря этому выставленных проблемных автомобилей или тех, что плохо отремонтированы после ДТП, на IAAI практически нет. Это значительно снижает риск купить такое авто, а также привлекает клиентов к самому аукциону. При этом не каждый желающий может совершить покупку на IAAI, для этого также нужна лицензия.

Что требуется для покупки авто на аукционе:

  • Пройти процедуру регистрации покупателя IAAI;
  • Заполнить бланк, подтвердить свою личность;
  • Подтвердить наличие лицензии (если требуется);
  • Заплатить действующий регистрационный сбор;
  • Для допуска к ограниченным ставкам, следует предоставить лицензию.

После подачи заявки следует дождаться подтверждения членства в IAAI, данные документы действительны год, после этого их следует подтверждать, а также оплачивать соответствующий сбор. Чтобы иметь статус активного покупателя надлежит подать лицензию и дождаться её принятия до окончания аукциона. Существует ещё масса нюансов, которые возникают в процессе торгов. Неподготовленному человеку со всем этим не справиться.

Поэтому и существуют компании, имеющие лицензии на покупку автомобилей с аукциона IAAI в США, которые ведут всю документацию. Кроме этого, компания подбирает авто по заявленным покупателем требованиям, предлагает несколько вариантов, а клиент уже выбирает, какой именно ему больше подходит. Компания проводит проверку истории автомобиля в США, заказывает диагностику, чтобы полностью быть уверенным в качестве данной машины.

Преимущество покупки авто на аукционе IAAI

Главным преимуществом приобретения автомобиля на аукционе IAAI, является экономия в цене. Даже с учётом уплаты всех налогов, переправки авто с аукциона США до ближайшего порта и доставки в Одессу, стоимость машины оказывается дешевле на 30-50%, чем в Украине. Процентный показатель выгоды зависит от разных факторов, начиная от технического состояния и заканчивая маркой авто и его дополнительной комплектацией.

При этом можно купить битый автомобиль по очень низкой цене, отремонтировать его уже в Украине. Или же приобрести отремонтированное авто, но уже дороже. Преимущество такой покупки состоит и в том, что машины на IAAI выбираются с небольшим пробегом и недавно выпущенные. Компания-посредник подбирает транспортное средство с незначительными повреждениями, чтобы стоимость ремонта обошлась как можно меньше.

Понравилась статья,
поделитесь с друзьями:

Бесплатная консультация

Ваше значение
Ваш email
Ваше значение
Ваше телефон
Ваше значение
Наш консультант перезвонит вам в
течении часа